CHINE ET VIETNAM - XXème siècle Ensemble... - Lot 185 - Pescheteau-Badin

Lot 185
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 100EUR
CHINE ET VIETNAM - XXème siècle Ensemble en bois comprenant un plateau rectangulaire à décor sculpté de hérons et rehaussé de nacre aux écoinçons (manques éléments de nacre), un plateau de forme ovale à décor incrusté de nacre de branchage fleuri et papillons, la bordure à l'imitation du bambou (manques éléments de nacre et bois) et une boîte à décor sculpté de scènes animées dans un paysage et d'oiseau de paradis.
Mes ordres d'achat