CHINE Cache pot en bronze à patine brune... - Lot 186 - Pescheteau-Badin

Lot 186
Estimation :
60 - 120 EUR
Résultat : 60EUR
CHINE Cache pot en bronze à patine brune à décor de palais dans deux médaillons et de chrysanthèmes en émaux cloisonnés polychromes. Porte une marque sous la base. Travail du milieu du XIXème. Hauteur : 20 cm; Diamètre : 25 cm (Restauration, Enfoncement, trous, éclats à l'émail).
Mes ordres d'achat