INDOCHINE Deux panneaux rectangulaires en... - Lot 193 - Pescheteau-Badin

Lot 193
Estimation :
300 - 500 EUR
INDOCHINE Deux panneaux rectangulaires en bois laqué noir incrusté d'os, nacre ou pierres dures, l'un à décor d'un oiseau branché avec cachet en bas à droite, l'autre à décor d'un rapace posé sur une branche de prunier en fleurs regardant un oiseau dans un encadrement en bois exotique sculpté d'oiseaux et de chrysanthèmes. XXème siècle Dim. grand panneau : 48 x 91 cm Dim. : petit panneau : 39,5 x 27 cm (Décollements et accidents) On y joint un ensemble de deux portraits tissés en soie représentant une femme asiatique chapeautée. XXème siècle Dim. totale : 38,5 x 35 cm Dim. : 31,5 x 26,5 cm
Mes ordres d'achat