MINTON Partie de service à thé et à café... - Lot 210 - Pescheteau-Badin

Lot 210
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 1 560EUR
MINTON Partie de service à thé et à café en porcelaine à décor polychrome de fleurs, oiseaux, vases fleuris, entrelacs comprenant vingt-deux tasses à thé et leur soucoupe, vingt tasses à café et leur soucoupe dont une rapportée, vingt-cinq petites assiettes de différentes tailles (diam. : 17 à 21,5 cm), sept pots à lait ou crème, un sucrier et un bol. Marqué au revers. (Eclats)
Mes ordres d'achat