Paire de chandeliers à trois bras de lumière... - Lot 247 - Pescheteau-Badin

Lot 247
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 50EUR
Paire de chandeliers à trois bras de lumière en bronze ciselé à décor de ronces et feuilles de chardons. XXe siècle Haut. : 25,5 cm Manques On y joint une lampe en laiton ciselé représentant un serpent dressé, les yeux en turquoise et les écailles en cuivre et métal en applique, tenant dans sa gueule relié par trois chaînes un abat-jour ajouré. Travail maghrébin du XXe siècle Haut. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat