Ensemble composé de DEUX CHAISES et UN FAUTEUIL... - Lot 257 - Pescheteau-Badin

Lot 257
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 230EUR
Ensemble composé de DEUX CHAISES et UN FAUTEUIL d'un modèle différent en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, le dossier cintré, les accotoirs coups de fouet, reposant sur des pieds galbés. Style Louis XV Garniture de tissu à décor d'hortensias bleus sur fond crème. On y joint TABOURET en bois teinté mouluré et sculpté de fleurettes, quatre pieds galbés réunis par une entretoise surmontée d'une toupie. Fauteuil : 89 x 64 x 53 cm Chaise : 91,5 x 55 x 52 cm Tabouret : 47 x 56 x 57 cm
Mes ordres d'achat