* Table de milieu de forme violonée en marqueterie... - Lot 281 - Pescheteau-Badin

Lot 281
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 750EUR
* Table de milieu de forme violonée en marqueterie Boulle de laiton sur fond d'écaille ; plateau ceint d'une lingotière décor d'oves, la ceinture galbée toutes faces centrée de mascarons ouvrant par un tiroir; reposant sur quatre pieds cambrés ornés d'Espagnolettes en bronze; riche ornementation de bronzes ciselés et dorés. Epoque Napoléon III. Hauteur : 76 cm, Longueur : 149.5 cm, Largeur : 90 cm. (Accidents, manques, restaurations)
Mes ordres d'achat