PAIRE DE FAUTEUILS en cabrilet en bois mouluré... - Lot 283 - Pescheteau-Badin

Lot 283
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 290EUR
PAIRE DE FAUTEUILS en cabrilet en bois mouluré peint à dossier médaillon, les accotoirs à manchettes cannelés, reposant sur des dés de raccordement ornés de boutons de fleurs, la ceinture galbée, reposant sur des pieds gaines à cannelures. Style Louis XVI. Garniture d'une tapisserie à décor floral sur fond crème. H. 87 cm - Larg. 57,5 cm - Prof. 48,5 cm
Mes ordres d'achat