Lot 283
Estimation :
200 - 500 EUR
Résultat : 290EUR

PAIRE DE FAUTEUILS en cabrilet en bois mouluré peint à dossier médaillon, les accotoirs à manchettes cannelés, reposant sur des dés de raccordement ornés de boutons de fleurs, la ceinture galbée, reposant sur des pieds gaines à cannelures.
Style Louis XVI.
Garniture d'une tapisserie à décor floral sur fond crème.
H. 87 cm - Larg. 57,5 cm - Prof. 48,5 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes