Lot 286
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR

COMMODE en acajou et placage d'acjou ouvrant à cinq tiroirs, les montants cannelés reposant sur des pieds gaines cannelés.
Ornementation en bronze doré à décor de noeuds de rubans pour les entrées de serrure et poignées de tirage.
Plateau de marbre gris veiné blanc.
Epoque Louis XVI.
H. 88,5 cm - Long. 128,5 cm - Prof. 59 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes