COMMODE en acajou et placage d'acjou ouvrant... - Lot 286 - Pescheteau-Badin

Lot 286
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 300EUR
COMMODE en acajou et placage d'acjou ouvrant à cinq tiroirs, les montants cannelés reposant sur des pieds gaines cannelés. Ornementation en bronze doré à décor de noeuds de rubans pour les entrées de serrure et poignées de tirage. Plateau de marbre gris veiné blanc. Epoque Louis XVI. H. 88,5 cm - Long. 128,5 cm - Prof. 59 cm
Mes ordres d'achat