Fin tapis QUM en soie naturelle (Iran, milieu... - Lot 315 - Pescheteau-Badin

Lot 315
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Fin tapis QUM en soie naturelle (Iran, milieu du XXème siècle). Velours en soie sur fondations en soie à décor de grand mihrab orné d'un vase richement fleuri peuplé d'oiseaux sur fond saumoné et contre-fond noir. Belle bordure à cartouches portant des poésies persanes stylisées. Bon état général 221 x 138 cm
Mes ordres d'achat