Lot 315
Estimation :
1200 - 1500 EUR

Fin tapis QUM en soie naturelle (Iran, milieu du XXème siècle). Velours en soie sur fondations en soie à décor de grand mihrab orné d'un vase richement fleuri peuplé d'oiseaux sur fond saumoné et contre-fond noir. Belle bordure à cartouches portant des poésies persanes stylisées.
Bon état général
221 x 138 cm
Mes ordres d'achat
Conditions de ventes