Vienne Coupe libatoire en forme de corne... - Lot 1 - Pescheteau-Badin

Lot 1
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Vienne Coupe libatoire en forme de corne en porcelaine émaillée blanche à décor en relief de daim, phoenix, dragon, lion et prunus. Manufacture de Du Paquier. XVIIIe siècle, vers 1730-1740. H. 5,5 cm, L. 11 cm. Une petite égrenure sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat