Venise Groupe en porcelaine émaillée blanche... - Lot 3 - Pescheteau-Badin

Lot 3
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultat : 1 600EUR
Venise Groupe en porcelaine émaillée blanche représentant deux faunes sur une chèvres sur des rinceaux rocaille supportés par deux naïades tenant des coquilles. Marqué : ancre en creux. Manufacture de Cozzi. XVIIIe siècle. H. 22 cm. Un bras restauré, Restauration au bras gauche du triton assis sur la terrasse et un éclat restauré sur un rinceau rocaille.
Mes ordres d'achat