Venise Statuette de magot assis en porcelaine... - Lot 4 - Pescheteau-Badin

Lot 4
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 6 500EUR
Venise Statuette de magot assis en porcelaine à décor polychrome. Manufacture de Cozzi. XVIIIe siècle. H. 16 cm, L. 15 cm. Accidents. Il repose sur une base en bois ovale à l'imitation du marbre Bibliographie : L'arte della porcelana in Italia - Alessandro Mottala Molfino. Bramante Editrice Volume 1 n°195-196 Cassé en plusieurs morceaux et fêlures, quelques manques de long des cassures, éclats à la main droite, la main gauche recollée, éclat au sommet de la tête. Broken in several pieces and haircracks, small losses along the breaks, chips to ringht hand, left hand restuck, a chip on top of head.
Mes ordres d'achat