Doccia Paire de seaux à bouteille en porcelaine... - Lot 5 - Pescheteau-Badin

Lot 5
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
Doccia Paire de seaux à bouteille en porcelaine à décor polychrome de bouquets de fleurs et à décor en relief de rinceaux rocaille et coquilles soulignés de peignés pourpre. XVIIIe siècle. H. 19 cm. Un petit éclat. Un seau avec un éclat sur la base, un petit éclat au sommet d'un rinceau rocaille sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat