Ludwigsburg Statuette en porcelaine représentant... - Lot 8 - Pescheteau-Badin

Lot 8
Estimation :
2500 - 3500 EUR
Résultat : 500EUR
Ludwigsburg Statuette en porcelaine représentant un chinois debout sur une base circulaire, coiffé d'un chapeau pointu, portant un perroquet sur l'épaule, à décor polychrome et or. Marqué en creux : S. XVIIIe siècle. H. 16,5 cm.
Mes ordres d'achat