Copenhague Une théière couverte, une boite... - Lot 11 - Pescheteau-Badin

Lot 11
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 320EUR
Copenhague Une théière couverte, une boite à thé couverte et une tasse et sa soucoupe en porcelaine à décor polychrome de paysages animés et de rubans or. Marqués en bleu. XVIIIe siècle. H. théière : 9,5 cm, H. boite à thé : 9 cm, H. tasse : 5,5 cm, D. soucoupe : 12,8 cm. Prise du couvercle de la boite à thé accidentée et éclat au déversoir de la théière.
Mes ordres d'achat