Berlin Plateau de cabaret ovale en porcelaine... - Lot 13 - Pescheteau-Badin

Lot 13
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
Berlin Plateau de cabaret ovale en porcelaine à bord contourné à décor en relief de bouquets de fleurs et motifs de treillage, le bord à fond partiel vert à treillage noir, les anses de forme rocaille à jours soulignés de peignés mauves. Marqué : sceptre en bleu. XVIIIe siècle. L. 37 cm.
Mes ordres d'achat