Allemagne Assiette en porcelaine à décor... - Lot 14 - Pescheteau-Badin

Lot 14
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 180EUR
Allemagne Assiette en porcelaine à décor polychrome au centre d'un ours agrippé à un petit voilier sur les flots pendant la tempête, l'aile décorée de fleurettes et d'un fond partiel vert à damier. XVIIIe siècle. D. 24 cm.
Mes ordres d'achat