Berlin Deux soucoupes et un plateau de moutardier... - Lot 15 - Pescheteau-Badin

Lot 15
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Berlin
Deux soucoupes et un plateau de moutardier en porcelaine à décor en camaïeu bleu d'amours d'après Boucher dans un entourage de motifs d'écailles imbriquées en or sur fond rose.
Marqués : sceptre en bleu.
XVIIIe siècle.
L. 13,5 cm et 17 cm.
Mes ordres d'achat