Nymphenbourg Statuette en porcelaine représentant... - Lot 28 - Pescheteau-Badin

Lot 28
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
Nymphenbourg
Statuette en porcelaine représentant un Chinois penché vers l'avant, debout sur une base soulignée de rinceaux rocaille, à décor polychrome et or.
Modèle de Franz Anton Bustelli.
Fin du XIX siècle.
H. 9,5 cm.
Mes ordres d'achat