Allemagne Grand candélabre en porcelaine... - Lot 33 - Pescheteau-Badin

Lot 33
Estimation :
600 - 700 EUR
Allemagne Grand candélabre en porcelaine à six bras de lumière à décor polychrome de couples galants et décor en relief de fleurs et rinceaux rocaille, la base à et le fût à treillage ajouré. Fin du XIX siècle. H. 69 cm. Manque un binet, un éclat recollé sur une bobèche, quelques éclats.
Mes ordres d'achat