Berlin (attribué à) Légumier rond couvert... - Lot 34 - Pescheteau-Badin

Lot 34
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 480EUR
Berlin (attribué à) Légumier rond couvert en porcelaine à décor polychrome de guirlandes de fleurs dans des galons sur fond or, les anses en forme de cygnes, la prise du couvercle en forme de couronne e fleurs, le couvercle et la base à feuilles d'acanthe en relief à fond or. Premier tiers du XIX siècle. L. 30 cm H. 18 cm.
Mes ordres d'achat