Chantilly Paire de pots couverts cylindrique... - Lot 40 - Pescheteau-Badin

Lot 40
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultat : 3 800EUR
Chantilly Paire de pots couverts cylindrique en porcelaine tendre à décor polychrome Kakiemon de haies fleuries. Monture en bronze doré. XVIIIème siècle. H. 15 cm. L'un en bon état, l'autre avec deux fêlures sur les côtés du décor, l'un en Y inversé et l'autre courbe, mesurant 10 cm de long.
Mes ordres d'achat