CHANTILLY. Un couteau et une fourchette à... - Lot 41 - Pescheteau-Badin

Lot 41
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
CHANTILLY. Un couteau et une fourchette à manche en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome dans le style Kakiemon d'un homme fumant la pipe assis sur un rocher sous un parasol accompagné d'un chien, papillon en vol et arbuste en fleurs, la lame et fourchette en acier et les viroles en argent. XVIIIe siècle, vers 1740. L. 21 et 20 cm.
Mes ordres d'achat