Chantilly Paire de seaux à rafraichir en... - Lot 52 - Pescheteau-Badin

Lot 52
Estimation :
800 - 1200 EUR
Résultat : 1 800EUR
Chantilly Paire de seaux à rafraichir en porcelaine tendre à émail stannifère à décor polychrome de fleurs des Indes sur terrasses, les anses en forme de branches à fond brun ornées de fleurs en relief. Marqués : trompe de chasse en rouge. XVIIIe siècle, vers 1745. H. 11,5 cm, L. 15 cm.
Mes ordres d'achat