Tournai Deux pots à jus couverts en porcelaine... - Lot 62 - Pescheteau-Badin

Lot 62
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Tournai Deux pots à jus couverts en porcelaine tendre à côtes torses en relief sur les bords, à décor en camaïeu bleu de terrasses fleuries. XVIIIe siècle. H. 7,5 cm.
Mes ordres d'achat