Chantilly Assiette en porcelaine tendre... - Lot 67 - Pescheteau-Badin

Lot 67
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Chantilly Assiette en porcelaine tendre à motifs de vannerie en léger relief sur l'aile à décor en camaïeu bleu d'un oeillet, tiges fleuries et insectes au centre. Marquée : trompe de chasse en bleu. XVIIIe siècle. D. 23,5 cm.
Mes ordres d'achat