Orléans Deux groupes en biscuit de porcelaine... - Lot 69 - Pescheteau-Badin

Lot 69
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Orléans Deux groupes en biscuit de porcelaine tendre formant pendant d'après les modèles de Falconet à Sèvres représentant le Sabot cassé et la Feuille à l'envers. Manufacture de Géreault d'Areaubert. XVIIIe siècle. H. 27 cm et 23 cm. Restaurations à deux mains et un panier.
Mes ordres d'achat