Saint-Cloud Groupe en porcelaine tendre... - Lot 70 - Pescheteau-Badin

Lot 70
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 300EUR
Saint-Cloud Groupe en porcelaine tendre émaillée blanche représentant un homme assis sur un rocher, adossé à un tronc d'arbre, jouant de la flûte, un chien à ses pieds. XVIIIème siècle, vers 1750-1760. H. 17 cm. Restaurations au sommet de l'arbre et aux mains.
Mes ordres d'achat