Saint-Cloud Pot-pourri en porcelaine tendre... - Lot 73 - Pescheteau-Badin

Lot 73
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 1 800EUR
Saint-Cloud Pot-pourri en porcelaine tendre émaillée blanche en forme de grenade posée sur une base rocheuse. XVIIIe siècle, vers 1730-1750. L. 24 cm. Eclats et manques à l'extrémité des feuilles et de la branche à la pointe de la grenade, éclats aux pétales de la fleurs à l'autre extrémité, couvercle manquant, pas de restauration
Mes ordres d'achat