Sceaux Corps de pot à sucre en porcelaine... - Lot 82 - Pescheteau-Badin

Lot 82
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 300EUR
Sceaux Corps de pot à sucre en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'amours sur des nuages d'après François Boucher. Filets or sur les bords. Marqué : SX en creux. XVIIIe siècle. H. 7 cm. Usures d'or et le couvercle manquant.
Mes ordres d'achat