Orléans Statuette en porcelaine tendre émaillée... - Lot 83 - Pescheteau-Badin

Lot 83
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Orléans Statuette en porcelaine tendre émaillée blanche représentant une allégorie de l'hiver sous les traits d'un homme assis sur un rocher souligné de rinceaux rocaille et se réchauffant à l'aide d'un brasero. Manufacture de Géreault d'Areaubert. XVIIIe siècle. H. 19 cm. Restaurations aux mains et à un pied.
Mes ordres d'achat