Saint-Cloud Statuette en porcelaine tendre... - Lot 84 - Pescheteau-Badin

Lot 84
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Saint-Cloud Statuette en porcelaine tendre émaillée blanche formant salière représentant un Chinois assis tenant deux coupes, l'une sur la tête l'autre sur un genou. XVIIIe siècle, vers 1740. H. 12 cm. (Fêles de cuisson)
Mes ordres d'achat