Mennecy Paire de pots à crème couverts en... - Lot 86 - Pescheteau-Badin

Lot 86
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Mennecy Paire de pots à crème couverts en porcelaine tendre à côtes torses en relief à décor polychrome de bouquets de fleurs, la prise des couvercles en forme de fruit. L'un marqué : D.V. en creux. XVIIIe siècle. H. 9,5 cm et 9 cm. Un petit éclat à l'extrémité d'une anse.
Mes ordres d'achat