Mennecy Un pot à lait couvert, un pot à... - Lot 88 - Pescheteau-Badin

Lot 88
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 200EUR
Mennecy Un pot à lait couvert, un pot à sucre couvert, deux tasses et leur soucoupe à décor polychrome d'oiseaux sur terrasse. Marqués : DV en creux. XVIIIème siècle. H. du pot à lait : 12,5 cm, H. du pot à sucre : 10 cm, H. des tasses : 7 cm, D. des soucoupes : 12,5 cm. Un éclat à la base du pot à lait, un éclat sur le bord supérieur d'une tasse et au revers d'une soucoupe.
Mes ordres d'achat