Mennecy Deux pots à jus couverts en porcelaine... - Lot 89 - Pescheteau-Badin

Lot 89
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 950EUR
Mennecy Deux pots à jus couverts en porcelaine tendre à décor en relief de côtes torses et à décor polychrome de fleurs, la prise des couvercles en forme de fruit. L'un marqué : DV en creux. XVIIIe siècle. H. 8 cm.
Mes ordres d'achat