Paris Pot à pommade circulaire couvert en... - Lot 90 - Pescheteau-Badin

Lot 90
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
Paris Pot à pommade circulaire couvert en porcelaine dure à décor en camaïeu bleu d'un Chinois debout sur une terrasse fleurie et fleurs des Indes. XVIIIe siècle. H. 7 cm, D. 7 cm. Une égrenure sous le couvercle.
Mes ordres d'achat