Vincennes Soucoupe de gobelet à lait en... - Lot 91 - Pescheteau-Badin

Lot 91
Estimation :
300 - 700 EUR
Résultat : 280EUR
Vincennes Soucoupe de gobelet à lait en porcelaine tendre à décor en camaïeu bleu au centre d'un amour sur des nuages dans une réserve cernée de rinceaux rocaille et fleurs en or sur fond bleu lapis. Marqué : LL entrelacés, sans lettre-date. XVIIIe siècle, vers 1753. D. 18 cm.
Mes ordres d'achat