Sèvres Gobelet Bouillard en porcelaine tendre... - Lot 93 - Pescheteau-Badin

Lot 93
Estimation :
500 - 600 EUR
Résultat : 1 300EUR
Sèvres Gobelet Bouillard en porcelaine tendre à décor polychrome d'un amour tenant un masque assis sur un nuage dans un réserve cernée de rinceaux rocaille et guirlandes de fleurs et feuillage sur fond bleu lapis. Marqué : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque du peintre Charles-Nicolas Dodin. XVIIIe siècle, 1759. H. 6 cm
Mes ordres d'achat