Vincennes Soucoupe de gobelet Calabre en... - Lot 94 - Pescheteau-Badin

Lot 94
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 700EUR
Vincennes Soucoupe de gobelet Calabre en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'un amour assis sur des nuages tenant une grappe de raisin, d'après François Boucher. Marquée : LL entrelacés, lettre-date 1 pour 1754, marque du peintre Charles Nicolas Dodin. XVIIIe siècle, 1754. D. 13,2 cm.
Mes ordres d'achat