Vincennes Pot à sucre Calabre et un couvercle... - Lot 95 - Pescheteau-Badin

Lot 95
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 000EUR
Vincennes Pot à sucre Calabre et un couvercle en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'amours sur des nuages et de flambeaux, arc, flèches et tambourin sur des nuages sur le couvercle, la prise du couvercle en forme de fleur. Marqué : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque du peintre Jean-Louis Morin. XVIIIe siècle, 1756. H. 7 cm.
Mes ordres d'achat