Sèvres Partie de service composite en porcelaine... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 3 200EUR
Sèvres Partie de service composite en porcelaine tendre à décor en camaïeu pourpre d'oiseaux sur terrasse comprenant un plateau tiroir, un pot à lait Hébert et une tasse à toilette et soucoupe. Marqués : lettres-dates D et F. XVIIIème siècle, 1757, 1759. L. 18 cm. Quatre égrenures sur le bord de la soucoupe, le couvercle du pot à lait manquant, égrenures sur la soucoupe.
Mes ordres d'achat