Sèvres Deux pots à jus couverts en porcelaine... - Lot 98 - Pescheteau-Badin

Lot 98
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
Sèvres Deux pots à jus couverts en porcelaine tendre à décor polychrome de bouquets de fleurs et filet dentelé or, la prise des couvercles en forme de fleurs. Marqués : LL entrelacés, lettre-date H et I pour 1761 et 1762. XVIIIe siècle, 1761, 1762. H. 7,5 cm. Un éclat à un couvercle et la prise recollée sur l'autre couvercle.
Mes ordres d'achat