Sèvres Pot à lait cannelé en porcelaine... - Lot 102 - Pescheteau-Badin

Lot 102
Estimation :
200 - 300 EUR
Sèvres Pot à lait cannelé en porcelaine tendre, les cannelures à fond vert rehaussées en or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date K pour 1763. XVIIIe siècle, 1763. H. 11 cm. L'anse recollée, deux éclats et usures d'or sur la base, fond cassé et recollé.
Mes ordres d'achat