Vincennes Soucoupe de tasse à toilette en... - Lot 103 - Pescheteau-Badin

Lot 103
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 320EUR
Vincennes Soucoupe de tasse à toilette en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et fond partiel bleu céleste. Marquée : LL entrelacés, lettre-date C pour 1756, marque du peintre Taillandier. XVIIIe siècle, 1756. D. 10 cm. Un petit éclat prolongé par une fêlure.
Mes ordres d'achat