Sèvres Gobelet litron et une soucoupe de... - Lot 106 - Pescheteau-Badin

Lot 106
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 950EUR
Sèvres Gobelet litron et une soucoupe de la quatrième grandeur en porcelaine tendre à décor polychrome de deux oiseaux en vol dans une réserve cernée d'or sur fond vert. Le gobelet marqué : LL entrelacés, sans lettre-date, la soucoupe marquée : LL entrelacés, lettre-date D pour 1757, marque du peintre Evans. XVIIIe siècle, 1757. H. 4,8 cm, D. : 9,6 cm. usures d'or sur le bord supérieur du gobelet et au centre de la soucoupe.
Mes ordres d'achat