Sèvres Corps de pot à sucre Calabre en porcelaine... - Lot 109 - Pescheteau-Badin

Lot 109
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 200EUR
Sèvres Corps de pot à sucre Calabre en porcelaine tendre à décor polychrome de guirlandes de fleurs et rubans à fond bleu lapis rehaussés d'or. Marqué : LL entrelacés, lettre-date F pour 1759, marque du peintre Taillandier. XVIIIe siècle, v1759. H. 5 cm.
Mes ordres d'achat